Ольга Михайлова завоевала серебро чемпионата России по лыжероллерам

В гонке с раздельного старта представительница тверской КСШОР № 1 уступила лишь Светлане Николаевой из Архангеольской области.

21 – 26 августа в Воронеже проходит чемпионат России по лыжероллерам. Соревнования собрали на местной трассе «Олимпик» 38 женщин и более 80 мужчин из разных регионов России. Тверскую область представляют воспитанницы тренера Павла Фомина из КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова – мастер спорта международного класса Ольга Михайлова и мастер спорта Анастасия Шуткина.

Первый комплект наград национальной пробы был разыгран во вторник, 21 августа, в гонке с раздельного старта. Женщины преодолели пять кругов по 3,33 км свободным стилем. И по итогам забегов опытная Ольга Михайлова завоевала серебряную медаль с результатом 33 минуты 39,6 секунды. Супруга и подопечная тренера Павла Фомина уступила лидерство лишь Светлане Николаевой, выступающей параллельным зачетом за Архангельскую и Ярославскую области (33:14,6). Третьей стала Светлана Хвостункова из Брянской области (34:39,6).

Анастасия Шуткина вошла в первую восьмерку, остановив секундомер на отметке 35 минут 24,4 секунды.

В дальнейшей программе ЧР-2018 определятся обладательницы еще четырех комплектов женских наград. 22 августа – в персьюте, 24-го – в спринте, 25-го – в масстарте, 26-го – в эстафете 3х6 км.