Тверь простилась с легендарной спортсменкой и наставницей

Губернатор Тверской области выразил соболезнования в связи со смертью Реммы Меньшовой
Текст: Андрей Крылов

2 апреля Ремма Павловна Меньшова похоронена на кладбище в Дмитрово-Черкассах.

Одна из сильнейших конькобежек Советского Союза и тренер чемпионов СССР, Европы и Олимпийских игр Ремма Павловна Меньшова умерла 30 марта на 87 году жизни.

Почти вся ее судьба была связана со скоростным бегом на коньках, в который она пришла в 16-летнем возрасте. После окончания спортивной карьеры Меньшова с 1960 года работала тренером. Даже после выхода на пенсию в 78 лет она на общественных началах помогала готовиться тверским ветеранам-конькобежцам к российским и международным стартам.

Соболезнования в связи с кончиной Реммы Павловны выразил губернатор Тверской области Игорь Руденя, Союз конькобежцев России, федерация конькобежного спорта Тверской области.

Родственники не стали устраивать для желающих проститься с легендой тверского спорта гражданской панихиды. Прощание прошло на кладбище. Ремма Павловна Меньшова похоронена на новой аллее Славы в Дмитрово-Черкассах рядом с заслуженным тренером России по баскетболу Александром Григорьевичем Калашниковым и заслуженным тренером России по гребле на байдарках и каноэ Александром Николаевичем Жаровым.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .