Тверская лыжница Наталья Непряева – серебряный призер первенства мира

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ заняли второе место в скиатлоне 7,5 + 7,5 км.

В пятницу, 2 февраля, в швейцарском Гомсе завершился чемпионат мира по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет. Девушки разыграли медали в гонке со сменой стиля передвижения на 15 километров (скиатлоне).

В составе сборной России успешно выступила 22-летняя лыжница Наталья Непряева из Твери. Воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова покорила 15 километров за 44 минуты 14,3 секунды, уступив лидерство лишь соотечественнице Анастасии Седовой, которая оказалась быстрее на 11 секунд. Третье место заняла еще одна россиянка Яна Кирпиченко.

Теперь это уже факт истории. 2 февраля в Гомсе сразу три российских лыжницы поднялись на пьедестал почета молодежного чемпионата мира.

Серебро скиатлона стало для Непряевой второй медалью ПМ-2018. Напомним, ранее тверичанка завоевала бронзу в спринте.

Видео женского скиатлона и церемонии награждения в Гомсе с участием тверской лыжницы Натальи Непряевой