Тверские девушки установили рекорд на первенстве ЦФО по борьбе, завоевав 13 медалей

В командном зачете сборная юниорок Тверской области заняла первое место.

20 марта в Брянске завершилось первенство Центрального федерального округа по вольной и женской борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. В течение трех дней сильнейшие спортсмены из регионов центральной России оспаривали на ковре не только медали, но и путевки на первенство России.

Триумфально выступила тверская команда юниорок. По итогам бескомпромиссных поединков все 13 участниц сборной Верхневолжья поднялись на пьедестал почета и завоевали для Тверской области два золота, пять серебряных наград и шесть бронзовых.

Победительницами первенства ЦФО в своих весовых категориях стали Анастасия Ефимова (59 кг) из Твери и Алена Петрова (76 кг) из Осташкова.

Вторые места заняли Мария Богруденко (50 кг) из Конаковского района, Анастасия Петушкова (57 кг) и Юлия Иванова (62 кг) из Твери, Ольга Торопина (72 кг) и Елизавета Корнева (76 кг) из Осташкова.

Бронзой межрегиональной пробы копилку тверской сборной пополнили Анна Красавина (50 кг), Ксения Альшанова (55 кг), Виолетта Корсакова (62 кг), Елизавета Гарковская (76 кг) и Виктория Уварова (76 кг) из Твери, а также Виктория Котатова (53 кг) из Бологое.

По итогам командного зачета сборная юниорок Тверской области, в составе которой медалистками стали воспитанницы Павла Воронина (Тверь), Михаила Петрова (Осташков), Михаила Попова (Конаковский район) и Ильи Кондратьева (Бологое) заняла первое место с большим отрывом от ближайших конкуренток из других регионов ЦФО.

Добавим, все тверские юниорки получили право в составе сборной федерального округа выступить на первенстве России по женской борьбе (до 21 года), которое через десять дней стартует в подмосковном Наро-Фоминске.

– 13 медалей ЦФО по женской борьбе – это абсолютный рекорд за всю историю спортивной борьбы в Тверской области. До этого еще никогда наши девушки на межрегиональных соревнованиях не собирали такую большую коллекцию наград. И этот результат не случаен. В последние годы развитию женской борьбы нашей областной федерацией уделяется серьезное внимание,

– отметил исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин.