Тверские гребцы продолжают триумфальное выступление на национальных стартах

По итогам финальных заездов на 200 метров байдарочники и каноисты Тверской области завоевали девять медалей.

Как сообщал портал Tverisport.ru, на озере Сазанка города Энгельс Саратовской области проходит первенство России среди юниоров и юниорок до 17 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ.

В пятницу, 10 августа, состоялись финальные заезды на дистанции 200 метров. По итогам гонок тверские гребцы собрали коллекцию из девяти комплектов наград, в их числе – три золота, одно серебро и пять бронз.

В рамках первенства России особенно успешно выступили двойки. Кристина Ковалева и Алина Шульц выиграли финальную гонку байдарок-двоек. Артемий Кудряшов и Дмитрий Макаров одержали победу в каноэ-двойке. Бронзовыми призерами здесь стали каноисты Савелий Сидоров и Владислав Крузберг.

Серебром копилку тверских наград пополнил Матвей Гаврилов, который пришел вторым в гонке байдарок-одиночек. Третью ступень подиума первенства страны в байдарке-одиночке заняла Татьяна Силаева.

Обладательницей очередной золотой медали всероссийских стартов стала Анастасия Иванова, которая выиграла спринт в байдарке-одиночке. Третьей финишировала Эльвира Савенок.

В каноэ-одиночке среди юношей до 15 лет бронзу завоевал Михаил Исанов. Илья Травкин и Даниил Богатов заняли третье место в каноэ-двойке.

На сегодняшний день тверские гребцы собрали в Энгельсе 25 комплектов наград национальной пробы. Впереди – эстафета 4х200 метров и гонки на 5000 метров.