Тверские гребцы стартовали на первенстве России с трех медалей

Обладательницами наград высшей пробы стали байдарочницы Ольга Перепичка и Эльвира Савенок.

С 30 июля по 4 августа город Энгельс Саратовской области принимает первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет.

Лидерство в акватории озера Сазана на разных дистанциях оспаривают около 700 юных гребцов из 35 субъектов РФ.

В четверг, 1 августа, в утренней программе соревнований разыграны первые комплекты медалей в гонках одиночек и двоек на 1000 метров.

По итогам финальных заездов на пьедестал почета первенства страны поднялись четыре представителя Тверской области, которые завоевали три комплекта медалей, в их числе – одно золото и два серебра.

Среди девушек до 17 лет в гонке байдарок-двоек уверенную победу одержали героини Спартакиады учащихся России-2019 Ольга Перепичка из Вышнего Волочка и Эльвира Савенок из Твери (на снимке).

В этой же возрастной группе серебро завоевал экипаж мужского каноэ-двойки – Антон Денисов и Думитру Ротару из Конаковского района. Денисов также поднялся на вторую ступень призового подиума по итогам гонки каноэ-одиночек.

В вечерней программе дня состоятся финальные гонки на 500 метров.