Тверские гребцы завершили первенство России, пополнив коллекцию еще семью медалями

20 августа в Казани завершились национальное первенство и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В субботу и воскресенье определились победители и призеры на дистанциях 200, 500 метров, а также в эстафетах 4х200 метров.

Трижды в эти дни на пьедестал почета поднялся мастер спорта международного класса Артем Кузахметов из Вышнего Волочка, выступающий параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область. В составе питерского экипажа байдарки-четверки в гонке на 200 метров он завоевал бронзовую медаль. В байдарке-двойке на 5000 метрах стал серебряным призером. А в эстафете 4х200 метров вместе с партнерами из Санкт-Петербурга занял первое место.

В женском каноэ-одиночке на дистанции 200 метров серебро завоевала тверичанка Полина Дюкова. В соперничестве за лидерство она уступила лишь Ксении Курач из Санкт-Петербурга.

В гонке на 5000 метров до второй ступени подиума догребли в байдарке-одиночке Владимир Попов, а в каноэ-одиночке – Михаил Носаль. На этой же дистанции в каноэ-двойке серебряными призерами стали Юрий Макаров и Егор Куликов.

Таким образом всего представители Тверской области собрали в Казани на национальных соревнованиях среди молодежи до 24 лет коллекцию из 13 медалей – 4 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых.