Тверские спортсменки Алмакаева и Харченко покорили подиум первенства мира по гребле

Тверские гребцы защищают цвета российского флага на первенстве мира в Румынии

30 июля в городе Басков (Румыния) завершается первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет и молодежи до 23 лет.

В воскресенье, 30 июля, по результатам утренней программы на пьедестал почета поднялись представительницы тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Алия Алмакаева и Дарья Харченко. Тверские девушки завоевали серебряные медали в гонке каноэ-двоек на 200 метров среди юниорок до 23 лет с результатом 45,664 секунды. Они уступили лишь Алене Наздровой и Камиле Бобр из Республики Беларусь. Третье место заняли каноистки Канады.

Добавим, в первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ-2017 участвуют спортсмены из 56 стран.