Тверские спортсмены покорили пьедестал почета Школьной борцовской лига Поддубного

Тверские спортсмены  покорили пьедестал почета Школьной борцовской лига Поддубного
Текст: Андрей Крылов

Борцами из Калязина, Лихославля и Твери завоевано восемь наград международной пробы.

11 – 12 октября в Москве состоялся второй этап Школьной борцовской лиги Поддубного PWL-school по вольной, женской и греко-римской борьбе. Соревнования получили международный статус и собрали на коврах манежа ЦСКА около 500 юношей и девушек 9 – 14 лет. Конкуренцию представителям 56 субъектов Российской Федерации составили сверстники из Республики Беларусь, Армении, Киргизии и Казахстана.

Тверскую область представляли 12 спортсменов региональной федерации спортивной борьбы (руководитель Андрей Лагутин) из Твери, Калязина и Лихославля. По итогам бескомпромиссных поединков по греко-римской (юноши) и женской борьбе (девушки) спортсменам Верхневолжья удалось завоевать восемь медалей, в их числе две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Победителями международного турнира в своих весовых категориях и возрастных группах стали Дмитрий Егорычев (48 кг) и Анастасия Чилюшкина (46 кг) из Калязина.

Вторые места на пьедестале почета заняли Ян Румянцев (46 кг) из Лихославля и Милена Чистякова (63 кг) из Калязина.

С бронзой Школьной борцовской лиги вернулись домой Артем Кивало (32 кг) из Твери, а также Динара Альтапова (54кг), Гор Мартиросян ( 68 кг) и Савелий Московкин ( 60кг) из Калязина.

Тверские спортсмены  покорили пьедестал почета Школьной борцовской лига Поддубного

Готовились юные борцы к выступлению в Москве под руководством тренеров Дмитрия Чилюшкина (Калязин) и Валентина Борисова (Тверь).

Такой высокий результат нашим ребятам и девушкам удалось показать благодаря своему упорству и трудолюбию! – отметил Дмтрий Чилюшкин.

Все призёры были награждены грамотами и медалями, а победители ещё и кубками и ценными призами.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .