Ульяна Красильникова и Дайна Амбарцумова – чемпионки ЦФО по дзюдо

Всего сборной команде Тверской области на межрегиональном татами удалось завоевать четыре медали, в их числе – два золота, серебро и бронзу.

19 – 20 мая в Брянске состоялся чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо. Медали и разных весовых категориях и путевки на чемпионат России оспаривали 179 борцов из 16 регионов.

Тверскую область на брянском татами представляла сборная команда в составе шести мужчин и трех женщин. Четырем спортсменам по итогам поединков удалось подняться на пьедестал почета.

Наибольшего успеха по традиции добились представительницы прекрасного пола, которые стали обладательницами чемпионских титулов.

Ульяна Красильникова из тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» заняла первое место в категории до 63 кг. На пути к золотой медали воспитанница Кахрамана Нуралиева одержала уверенные победы в четырех поединках.

В весе свыше 78 кг вне конкуренции у женщин оказалась Дайна Амбарцумова из Центра спортивной подготовки ШВСМ. В активе подопечной заслуженного тренера России Петра Каверзина – три выигранных в схватке. В финале Дайна одолела Надежду Лукашову из Смоленской области.

Серебряным призером чемпионата ЦФО стал Джахангир Зикреев из Центра спортивной подготовки ШВСМ. Воспитанник Юлдаша Базарова выиграл все предварительные схватки среди мужчин в весе до 66 кг и лишь в финале уступил Яго Абуладзе из Московской области.

На третьей ступени подиума в Брянске остановился Темурбек Нуралиев из Центра спортивной подготовки ШВСМ. Он завоевал бронзовую медаль в весе до 73 кг.

По итогам чемпионата ЦФО Ульяна Красильникова, Дайна Амбарцумова и Джахангир Зикреев получили право выступить на чемпионате России, который пройдет в сентябре в Грозном.