Улыбнитесь, Мария! Тверская яхтсменка одержала победу на международных стартах

Улыбнитесь, Мария! Тверская яхтсменка одержала победу на международных стартах
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Светланы Привариной

Воспитанница тверской СШОР по видам гребли Мария Приварина добилась золотого успеха на 27-й «Геленджикской регате».

Традиционные открытые соревнования по парусному спорту прошли с 30 октября по 5 ноября в акватории Черного моря у города-курорта Геленджика и собрали рекордное количество участников. Более шестисот спортсменов из разных регионов России и Республики Беларусь спорили за лидерство в 15 классах.

В составе тверской сборной на заключительном старте сезона-2017 выступили 14 юных яхтсменов из СШОР по видам гребли и конаковского яхт-клуба.

Великолепного результата добилась 16-летняя Мария Приварина из Твери. Девушка представляла Тверь в классе «Луч-мини», и по результатам восьми гонок с лучшей суммой рейтинговых баллов заняла первое место в итоговом зачете, опередив 22-х конкурентов. На девятой позиции финишировал Александров Ликандров из Твери. Конаковские яхтсмены Леонид Грезнов и Вадим Домоевский оказались на 16-й и 20-й строчках протокола.

Улыбнитесь, Мария! Тверская яхтсменка одержала победу на международных стартах

– Маша занимается парусным спортом всего лишь третий год, – рассказал Tverisport.ru тренер спортсменки Иван Абросов. – Но девушка проявила незаурядные способности. На сегодняшний день ее с полным правом можно назвать лидером тверского яхтинга. В сентябре на первенстве России в Тольятти она вошла в шестерку лучших среди девушек до 18 лет. И вот завоевала золото и стала абсолютной победительницей в классе «Луч-мини» одной из самых престижных и массовых юношеских регат в нашей стране.

Добавим, что призером «Геленджикской регаты» также стал Глеб Бусыгин из конаковской ДЮСШ «Олимп». Он занял третье место среди юношей до 19 лет в классе «Луч-радиал».

В ТОП-13 лучших в классе «Зум-8» вошел Георгий Конкин из Твери. Достойно завершили сезон и другие яхтсмены Верхневолжья.

7
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .