ФК «Тверь» вновь отыгрался с 0:2

Матч в Раменском завершился с ничейным счетом.

11 августа ФК «Тверь» в рамках 18-го тура первенства LEON-Второй лиги «Б» встретился в подмосковном Раменском с местным «Леон Сатурном». Хозяева перед этой встречей входили в верхнюю пятерку Группы 2, гости расположились на 13-м месте из 16 команд.

Из-за нарушений, допущенных в предыдущем домашнем матче «Сатурна» с московским «Спартаком-2» (массовое появление на футбольном поле посторонних лиц), эта игра проводилась без зрителей на трибунах. Болельщики могли поддержать свои команды только по видео-трансляции, которая в итоге собрала более 6700 просмотров.

На исходе получаса игры хозяева поля повели с комфортным счетом 2:0. При этом второй мяч был забит с пенальти после того, как мяч в штрафной Дениса Давыдова попал в руку футболиста «Твери».

Однако гостям понадобилось всего лишь 8 минут, чтобы отыграться и восстановить статус-кво на табло. На 37-й минуте Владислав Анисимов после подачи углового переправил мяч в сетку. За несколько секунд до перерыва «Твери» удалось реализовать второй подобный стандарт. Правда, на этот раз хозяева справились с подачей углового. Однако на добивании самым расторопным оказался экс-игрок «Сатурна» Вячеслав Фролов, который в упор расстрелял ворота своей бывшей команды и открыл счет своим голам в профессиональном футболе.

Ничейный счет 2:2 продержался до финального свистка арбитра.

Напомним, по такому же сценарию прошел предыдущий домашний матч ФК «Тверь» с подмосковным «Знаменем Труда».

Наступили мы в первом тайме на грабли. Как и дома. В последнее время не можем настроиться на игру. Сначала по голове получим, а потом уже начинаем давать сдачи. Но, я думаю, очко мы приобрели. Ребятам после матча сказал: «Большое спасибо!». За то, что не опустили руки и боролись до конца, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тверь» Владислав Тернавский.

По итогам 18-го тура, набрав одно очко, тверская команда продолжает делить с подмосковным «Знаменем Труда» 12 – 13 строчки в турнирной таблице.

Следующую игру первенства ФК «Тверь» проведет 18 августа на домашнем поле стадиона «Юность» против одного из лидеров «Балтики-БФУ» из Калининграда. Матч начнется в 16:00.