Футболисты Нелидово, Кашина и Красного Холма – победители областного фестиваля

Футболисты Нелидово, Кашина и Красного Холма  – победители областного фестиваля

15 августа в Твери состоялись финальные соревнования регионального турнира «Футбол нашего двора».

На площадки стадиона «Юность» вышли дворовые коллективы, успешно преодолевшие сито отборочных и зональных соревнований. Среди финалистов оказались юные футболисты из Кимр, Сандова, Зубцова, Максатихи, Нелидовского района, Кашина, Краснохолмского района и Вышнего Волочка.

Розыгрыш призов проводился в трех возрастных группах: среди мальчиков до 12 лет, среди юношей до 14 и до 16 лет.

Самая упорная борьба развернулась в турнире старших участников финала. Здесь за лидерство спорили шесть команд. На первом этапе они определили сильнейших в двух подгруппах (по три команды в каждой) по круговой системе. А затем провели стыковые матчи за призовые места. Зрелищной получилась игра за первое место. Команда Нелидовского района обыграла сверстников из Кашина со счетом 6:2 и завоевала золото региональной пробы.

В средней и младшей группах в Финале сыграли соответственно четыре и пять команд. Они провели игры по круговой системе и определили призеров по количеству набранных очков. В результате победителями областного турнира стали футболисты Кашина и Красного Холма.

На церемонии награждения всем призерам были вручены медали, кубки и дипломы комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Также специальными грамотами отмечены лучшие игроки фестиваля по амплуа.