Команда из маленького поселка представит Тверскую область на чемпионате России по мини-футболу 8х8

В соперничестве за путевку в Сочи «Техно Сонково» обыграло две лучшие команды Твери.

В Тверской области завершился региональный отбор к чемпионату России по мини-футболу 8х8, который пройдет с 1 по 7 ноября в Сочи.

Финальный этап областного турнира Road to Sochi собрал на стадионе «Юность» в Твери 12 лучших команд по итогам регионального чемпионата 8х8 и отборочных соревнований региональной столице.

Всего в отборе на чемпионат России по мини-футболу 8х8 в Верхневолжье с апреля по 1 сентября приняли участие 89 команд, – сообщил президент федерации футбола города Твери Роман Ульянов.

В финальном турнире сначала состоялись предварительные матчи в четырех подгруппах (по три команды в каждой) по круговой системе. Затем победители подгрупп по кубковой системе разыграли между собой награды региональной пробы и путевку в Сочи.

Итоговую победу одержал команда «Техно Сонково» под руководством Феликса Степанова, представляющая поселок Сонково, насчитывающего всего около 3500 жителей.

Действующие чемпионы Тверской области по мини-футболу 8х8 в полуфинальном матче обыграли тверскую команду «Арт букет» со счетом 2:0. В финале за первое место сонковские футболисты в упорной борьбе вырвали победу у тверской «Юности» – 2:1.

В результате команда из маленького поселка заняла первое место и вместе с золотыми медалями региональной пробы завоевала путевку на чемпионат России по мини-футболу 8х8 в Сочи.

Тверская «Юность» стала обладателем серебряных медалей.

Бронзовые награды выиграл «Арт букет», который в матче за третье место со счетом 3:2 одолел кувшиновский «Бумажник».

На церемонии награждения, кроме командных, были вручены индивидуальные призы. Лучшим вратарем признан Станислав Никитин (Арт букет»), лучшим бомбардиром – Константин Быков («Юность»), лучшим игроком – Михаил Цатуров («Техно Сонково»).

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.