Поддержим земляков! Проект из Тверской области вошел в лонг-лист всероссийского конкурса «Ты в игре»

Поддержим земляков! Проект из Тверской области вошел в лонг-лист всероссийского конкурса «Ты в игре»
Текст: Ульяна Тучкина

Теперь от народного голосования зависит дополнительная поддержка его реализации на федеральном уровне.

На сайте Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» продолжается Народное голосование. Жители из разных регионов голосуют за один из 250 проектов в пяти основных номинациях, отобранных экспертами из 4027 представленных на конкурс заявок от энтузиастов спорта. В лонг-лист попал и один проект из Тверской области.

Это проект «Таланты глубинки», который реализуется на территории Калининского района с целью развития спорта в сельской местности.

В 2020 году в Кулицком сельском поселении Калининского района был открыт спортивный клуб «Академия», который поставил перед собой задачу создания единой системы спортивной подготовки детей при школах и культурно-досуговых центрах в сельской местности.

В настоящее время клуб занимается подготовкой детей в области футбола и охватывает более 25% детей сельского поселения в возрасте от 3 до 16 лет. На данный момент юные футболисты «Академии» завоевали 18 кубков различного достоинства, три воспитанника получили приглашение на просмотр в областную СШОР по футболу.

Организаторам клуба за непродолжительное время удалось сформировать устойчивую систему функционирования секций футбола, которая постоянно совершенствуется. Воспитанники клуба показывают конкурентный футбол с городскими и областными футбольными школами. И это не только спорт. Создано сильное молодежное сообщество, которое улучшает жизнь поселка. Воспитанники спортивного клуба организовывают и участвуют в волонтерских, патриотических, культурных и экологических акциях. Жизнь сельского поселения за год изменилась: дети заняты, родители в восторге, администрация довольна!

В 2021 году, силами воспитанников спортивного клуба, была проведена работа по улучшению и поддержанию в эстетическом и техническом состоянии имеющейся спортивной инфраструктуры на станции Кулицкая (поселок). Организованы показы мотивирующих художественных и документальных фильмов про спорт и прямые трансляции футбольных матчей на большом экране, не только для воспитанников клуба, но и для всех желающих.

Идея проекта заключается в том, чтобы организовать устойчивые спортивные секции с уже имеющимися ресурсами в поселениях и в обучении и обеспечение рабочими местами молодых людей в сельской местности, а самое главное – систематизировать и тиражировать данный проект на большей территории.

В дальнейших планах клуба «Академия» охватить и другие сельские поселения Калининского района Тверской области, в частности, Медновское сельское поселение.

Поддержим земляков! Проголосовать за тверской проект «Таланты глубинки» можно на сайте Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» до 1 апреля. По итогам Народного голосования будет сформирован шорт-лист из 25 проектов в пяти номинациях.

На итоговой церемонии финалисты в пяти основных номинациях получат от организаторов конкурса «Ты в игре» по 300 тысяч рублей на дальнейшую реализацию проектов. Проект, который получит Гран-при, станет обладателем гранта в размере 1 миллиона рублей.

Всероссийский конкурс «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Поддержка спортивных инициатив и спортивных проектов, направленных на увеличение количества жителей страны, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .