Илья Ковальчук помог «Красной машине» выйти в полуфинал олимпийского турнира

Ковальчук забросил две шайбы в ворота сборной США и установил рекорд результативности

В среду, 21 февраля, российские хоккеисты в четвертьфинале Олимпийских игр разгромили сборную Норвегии со счетом 6:1.

Тверской нападающий россиян Илья Ковальчук в этом матче записал в свой актив одну результативную передачу. В середине второго периода он помог Сергею Калинину увеличить преимущество «Красной машины» до 4:1.

Теперь на счету Ковальчука на олимпийском турнире шесть очков по системе «Гол+пас» (4+2). На сегодняшний день он занимает второе место в списке лучших бомбардиров команды Олега Знарка. В лидеры вышел экс-форвард ТХК Никита Гусев, который после четырех проведенных матчей забросил одну шайбу и отдал шесть голевых передач.

В полуфинале сборная олимпийских атлетов из России 23 февраля сыграет со сборной Чехии.