«Тверичи» взяли реванш у «Академии Михайлова»

Тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства НМХЛ обыграли команду Новомосковска.

В концовке регулярного первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» начали все чаше показывать довольно содержательный и результативный хоккей. Команда выросла буквально на глазах, и сейчас была бы, пожалуй, готова даже сражаться за путевку в плей-офф. Увы, теперь надо ждать следующего сезона.

Во вторник, 10 марта, подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова провели повторную домашнюю игру с «Академией Михайлова» из Новомосковска Тульской области, обеспечившей себе накануне выход в финальную часть соревнований.

Судя по игре, «Тверичи» извлекли уроки из поражения в предыдущей встрече (1:4), и на этот раз сыграли предельно внимательно и надежно в обороне. Хозяева первыми открыли счет. На 11 минуте большинство реализовал один из самых перспективных нападающих в составе «крылатых» Данила Соколов. Ассистентами у него выступили Макар Лапухин и Григорий Тришанков.

С максимальным преимуществом (1:0) тверской молодежки завершился первый период. При этом по количеству бросков в створ гости практически в два раза перебросали хозяев (20х11).

После перерыва игра пошла на встречных курсах. На 24 минуте «Тверичам» удалось удвоить свое преимущество. Комбинацию партнеров Никиты Хижнякова и Макара Лапухина точным броском завершил Дмитрий Новожилов. На 33 минуте «Академия Михайлова» ответила точным «выстрелом» по воротам Никиты Карпова. Константин Сидорович сократил разрыв (2:1).

В начале третьего периода подмосковной команде и вовсе удалось восстановить статус-кво. Мартин Слепынин второй раз по ходу матча заставил капитулировать Карпова. Однако лимит ошибок хозяев на этом был полностью исчерпан.

Решающую шайбу на 58 минуте с передачи Льва Ионанова забросил Егор Лобанов. Этот гол и стал победным. В концовке «Академия Михайлова» пыталась устроить штурм ворот «Тверичей», заменив голкипера на шестого полевого игрока. Но безрезультатно.

Игроки тверской команды полностью заслужили дружный клич «Молодцы! Молодцы!» и аплодисменты с трибуны «Юбилейного» после финальной сирены.

Статистика

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – МХК «Академия Михайлова» (Новомосковск) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

10 марта. Тверь, СК «Юбилейный». 381 зритель.
Судьи: Смирнов Александр; Лебедев Дмитрий, Стребков Николай.
Голы: 1:0 – Соколов Данила (Лапухин, Тришанков Г., 10:52, бол.); 2:0 – Новожилов (Хижняков, Чеботарёв, 23:57); 2:1 – Сидорович (32:48); 2:2 – Слепынин (Дёмин, Христов, 45:51); 3:2 – Лобанов (Ионанов, Карнавский, 57:58).
«Тверичи-СШОР» (6): Карпов Н. (Голубев); Соловьёв А. С., Мушкис (2), Пучков (А), Лапухин, Шутов, Карпов И.; Белов Ег., Малков, Ионанов, Лобанов (К,2), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г. (2), Карнавский, Соколов Данила (А), Чеботарёв, Иванов И. Ал., Шкультецкий.
МХК «Академия Михайлова» (8): Евдокимов, 00:00-59:54 (Шарабарин); Дёмин, Арбузов, Мирошниченко, Шистеров, Кошелев (2), Коршунов (2), Христов (А), Соколов Даниил; Чупров, Воробьёв Ил. А., Широченко (А), Минаев, Храпов (2), Сидорович, Белов Евг., Трофимов (2), Слепынин, Бобров, Дудкин, Смирнов (К).
Броски: 37-55; Броски в створ: 22-38; Вбрасывания: 22-32.

Теперь «Тверичам-СШОР» в регулярном первенстве НМХЛ осталось провести 18 – 19 марта матчи против аутсайдера турнирной таблицы «ГУОР-Карелии». Напомним, это «две выездные» игры, которые были отменены 4 и 5 декабря из-за болезни игроков Кондопоги и перенесены в Тверь. Начало матчей на арене тверского СК «Юбилейный» : 18 марта в 18:3, 19 марта в 13:00. Вход свободный.