Есть первое золото! Наталья Непряева выиграла разделку в Муонио

10 километров классическим стилем тверская лыжница пролетела за 28 минут 33,5 секунды.

В финском Муонио продолжаются международные соревнования по лыжным гонкам под эгидой FIS. Как сообщал Tverisport.ru, первые официальные старты олимпийского сезона-2021/22 собрали сильнейших лыжников-гонщиков из разных стран. Практически в полном составе на этом турнире выступает основной состав сборной России. По информации тренерского штаба национальной команды, эти соревнования являются последним этапом отбора на этапы Кубка мира.

13 ноября на финской лыжне были разыграны комплекты наград в индивидуальной гонке классическим стилем с раздельного старта. У женщин уверенную победу на 10-километровой дистанции одержала призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Наталья Непряева. 26-летняя уроженка Твери на 13,2 секунды опередила серебряного призера и соотечественницу Татьяну Сорину. Тройку призеров замкнула немецкая гонщица Виктория Карл.

Напомним, накануне Наталья Непряева единственная из россиянок пробилась в финал спринтерской гонки классическим стилем, по итогам которой заняла пятое место в итоговом протоколе.

На сегодняшний день тверичнка уже выполнила отборочный норматив на первые этапы Кубка мира по лыжным гонкам, который стартует 26 ноября в финской Руке.

Тем временем программу соревнований в Муонио завершат индивидуальные гонки коньковым ходом. Женщины поспорят за лидерство на дистанции 10 км.