Наталья Непряева стала шестой на VIII этапе Кубка мира в скиатлоне

Победительнице гонки Терезе Йохауг из Норвегии тверичанка проиграла 23,4 секунды.

25 – 26 января в немецком Оберстодрфе проходит VIII этап Кубка мира по лыжным гонкам 2019/20. В субботу женщины определили сильнейших в скиатлоне на 15 километров (7,5 +7,5) – гонке со сменой стиля передвижения.

Лучшей из российских гонщиц вновь стала 24-летняя тверичанка Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область. Она заняла шестое место, уступив победительнице Терезе Йохауг из Норвегии 23,4 секунды. Серебряным призером стала норвежка Ингвилд Остебрг (+15,5 секунды). Бронзу завоевала Тереза Штадлобер (+15,6) из Австрии.

В шестерку лучших вместе с Непряевой также вошли Эбба Андерссон из Швеции и Криста Пармакоски из Финляндии.

На двух промежуточных финишах Наталья заработала дополнительно восемь очков в кубковую копилку.

В воскресенье, 26 января, лыжницы разыграют медали и рейтинговые очки в спринте классическим стилем.