Ольга Михайлова оформила серебряный дубль на чемпионате России по лыжероллерам

Ольга Михайлова завоевала серебро чемпионата России по лыжероллерам

Спортсменка тверской КСШОР № 1 имени В.А. Капитонова заняла второе место в персьюте среди женщин.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 21 – 26 августа в Воронеже проходит чемпионат России по лыжероллерам среди мужчин и женщин. Соревнования собрали около 120 спортсменов из разных регионов страны.

В среду, 22 августа, на местной трассе «Олимпик» был разыгран второй комплект наград национальной пробы, на этот раз – в персьюте.

По итогам гонки на 15 километров мастер спорта международного класса Ольга Михайлова, как и накануне, заняла второе место с результатом 39 минут 31,6 секунд, уступив лидерство лишь представительнице Архангельской области Светлане Николаевой. Тройку призеров замкнула Светлана Хвостункова из Брянской области.

Еще одна тверская гонщица Анастасия Шуткина заняла в персьюте девятое место.

В дальнейшей программе ЧР-2018 определятся обладательницы еще трех комплектов женских наград. 24 августа – в спринте, 25-го – в масстарте, 26-го – в эстафете 3х6 км.