Тверские гребцы выиграли две эстафетные гонки на первенстве России

Победы на водных дорожках озера Сазанка в Энгельсе Саратовской области одержали квартеты каноистов и байдарочниц.

3 августа в дневной программе первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет были разыграны медали в эстафетных гонках 4х200 метров.

Спортсмены Тверской области завоевали два комплекта наград высшей пробы из трех.

С отрывом в три секунды эстафетную гонку выиграли каноисти Антон Денисов, Михаил Исанов, Думитру Ротару и Савелий Сидоров. Второе место заняли гребцы из Ростовской области, третье – Москвы.

Такую же убедительную победу (с отрывом в две секунды) в эстафете одержали байдарочницы Ольга Перепичка (на снимке), Эльвира Савенок, Анастасия Иванова и Ева Томашевская. В соперничестве за лидерство они опередил девушек из Санкт-Петербурга, которые стали серебряными призерами. На третью ступень пьедестала почета поднялись хозяйки соревнований из Саратовской области.

Тверские байдарочники Илья Тютиков, Артем Ягудин, Дмитрий Авдеев и Георгий Емельянов пробились в финал сильнейших и финишировали на пятом месте.