Уголовное дело в отношении бывшего директора тверской школы бокса и его заместителя передано в суд

Уголовное дело в отношении бывшего директора тверской школы бокса и его заместителя передано в суд
Текст: Ульяна Тучкина

Игорь Белецкий обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения и присвоении чужого имущества, Олег Чечин – в мошенничестве.

Как сообщал портал Tverisport.ru, очередной коррупционный скандал в тверском спорте вспыхнул в ноябре 2017 года. Сотрудниками полиции были задержаны директор государственного бюджетного учреждения Тверской области «СШОР по боксу и кикбоксингу» Игорь Белецкий и его заместитель по хозяйственной работе Олег Чечин.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Тверской области, им вменялся в вину факт мошенничества, связанный с закупкой экипировки и инвентаря. Было установлено, что злоумышленники перечислили подконтрольной фирме-поставщику 130 000 рублей. После этого денежные средства были обналичены и потрачены руководителями спортшколы по своему усмотрению.

Преступление было выявлено и задокументировано сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно со следователями СЧ по РОПД. В отношении Белецкого и Чечина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

После задержания подозреваемых расследование уголовного дело продолжалось. Устанавливалась их причастность к другим эпизодам аналогичной противоправной деятельности. В кабинетах спортивной школы на улице Орджоникидзе, 51 А проводились обыски и выемка документов. 

По информации комитета по физической культуре и спорту Тверской области, арест руководителей одной из спортшкол стал следствием проведения плановых антикоррупционных проверок всех подчиненных комитету государственных бюджетных учреждений за период 2014 – 2016 годов.

На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено, материалы дела переданы в Центральный районный суд города Твери для рассмотрения по существу. Первое судебное заседание назначено на 23 апреля.

Бывший директор СШОР по боксу и кикбоксингу Игорь Белецкий обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), а также в хищении чужого имущества, вверенного виновному (ч.3 ст. 160 УК РФ). Санкции статей предусматривают наказание от штрафов разного размера до лишения свободы на срок до шести лет.

Бывший заместитель директора спортивной школы Олег Чечин сядет на скамью подсудимых по ч.3 статьи 159 УК РФ. Судя по всему, ему грозит штраф либо принудительные работы.

5
5

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .