В 11 сельских школах Тверской области улучшат спортивную инфраструктуру

В 11 сельских школах Тверской области улучшат спортивную инфраструктуру
Текст: Ульяна Тучкина

В региональном правительстве назвали конкретные учебные заведения, которые получат субсидии на эти цели в 2018 году.

Вопрос о распределении средств на развитие спортивной инфраструктуры на селе обсудили на заседании правительства Тверской области 6 марта. Цель проекта – увеличение количества детей, занимающихся спортом в свободное от занятий время.

По итогам конкурсного отбора субсидии в 2018 году получат 11 сельских школ региона, сообщили в правительстве области. Общий объем субсидий из бюджетов разных уровней составит 11,6 млн рублей.

Спортзалы Погорельской школы в Зубцовском районе и Лучинниковской школы в Калязинском районе получат финансирование на ремонт. Одна из аудиторий в Щербининской школе Калининского района будет оборудована под спортивный зал. Инвентарь и оборудование для спортплощадок закупят Брылинская и Стрелихинская школы в Кесовогорском районе, школа поселка Озерки Конаковского района, Чертолинская школа в Ржевском районе, Сукромленская школа в Торжокском районе, Подгородненская школа в Торопецком районе. Кроме того, субсидии на развитие спортивных клубов будут предоставлены Антоновской школе в Молоковском районе и Грузинской школе в Торжокском районе.

«Сегодня наша задача – обеспечить качественную инфраструктуру для обучения и развития школьников Тверской области. Будем активнее подключаться к федеральным программам и посмотрим, какие у нас есть дополнительный возможности, чтобы увеличить количество отремонтированных спортзалов, новых спортивных площадок», – цитирует слова губернатора Игоря Рудени пресс-служба правительства области.

Источник добавляет, что Тверская область участвует в федеральном проекте по созданию условий для занятий спортом в школах сельской местности с 2014 года. За это время отремонтировано 69 спортзалов, закуплен спортинвентарь для 25 школ и 20 уличных площадок, под спортивные залы перепрофилировано 9 аудиторий, оказана поддержка 29 школьным спортклубам.

С учетом средств на 2018 год финансирование проекта составило более 125 млн рублей.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .