«СШОР-Волга» одержала самую крупную победу в сезоне

Тверские футболисты на домашнем поле разгромили костромской «Спартак» со счетом 6:0.

В очередном туре чемпионата межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» тверская «СШОР-Волга» принимала «Спартак» из Костромы, занимающий предпоследнее место в турнирной таблице.

Было видно, что после серьезного поражения в Череповце (0:4) хозяева настроены реабилитироваться перед своими болельщиками. И уже на 12 минуте «СШОР-Волга» открыла счет. Голкипера красно-белых в упор расстрелял 19-летний полузащитник тверичан Матвей Шавель. Еще через три минуты мяч в сетку гостей ювелирным ударом со штрафного через «стенку» вогнал техничный Максим Михеев. Со счетом 2:0 и завершился первый тайм.

Аппетит приходит во время еды, и тверские футболисты не стали останавливаться на достигнутом. Правда, на 55 минуте опытный Михеев не смог реализовать пенальти. Но вскоре Матвей Шавель обыграл сразу троих защитников красно-белых и точным «выстрелом» в дальний угол оформил дубль. На 67 минуте дальним ударом по дуге преимущество хозяев  довел до крупного Артем Логинов – 4:0.

Под занавес в составе хозяев отличились 18-летний полузащитник Максим Климов и 17-летний нападающий Олег Коровушкин. Последний гол был забит на 90 минуте. Да еще Коровушкин упустил возможность оформить  дубль, уступив голкиперу гостей в дуэли при ударе с одиннадцатиметровой отметки.

Все голы матча

Но и без двух нереализованных пенальти победа со счетом 6:0 стала пока самой крупной для «СШОР-Волги» в текущем сезоне. До этого на искусственном газоне тверского стадиона «Юность» со счетом 5:0 был разгромлен «Агат» из Ярославской области.

Набрав три очка, тверская команда сохранила за собой пятое место в турнирной таблице чемпионата МФФ «Золотое кольцо» среди девяти клубов.

Следующий матч «СШОР-Волга» также проведет на своем поле 7 августа против ивановского «Текстильщика-м».