Тверская лыжница Наталья Непряева одержала победу на всероссийских соревнованиях в «Малиновке»

Призер Олимпийских игр-2018 стала лучшей в индивидуальной гонке с раздельного старта на 15 километров свободным стилем.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 11 – 13 сентября в деревне Кононовская Архангельской области проходят всероссийские соревнования по гонкам на лыжероллерах. Состязания собрали на базе местного Центра спорта «Малиновка» практически всех сильнейших российских лыжников-гонщиков.

Во второй день состязаний, 12 сентября, состоялись индивидуальные гонки с раздельного старта свободным стилем. Женщины оспорили лидерство на дистанции 15 километров. Лучшее время среди 29 участниц показала заслуженный мастер спорта Наталья Непряева из Твери. Она финишировала за 40 минут 35,8 секунды после старта. В результате 23-летняя тверичанка почти на 22 секунды опередила серебряного призера Ольгу Цареву из Республики Коми. Тройку лидеров в этой гонке замкнула Елена Соболева из Новосибирской области.

Еще одна представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ и КСШОР № 1 Ирина Северина заняла в итоговом протоколе 22 место.

В четверг, 13 сентября, лыжницы будут соревноваться в кроссе и персьюте.