Тверские дзюдоисты завоевали четыре медали всероссийского фестиваля

На пьедестал почета поднялись Али Абкуев, Алексей Белорусов, Никита Степанов и Мария Онищенко.

В субботу, 21 апреля, в Смоленске завершился первый всероссийский фестиваль спортивной борьбы РОФСО «Юность России». Последние комплекты наград были разыграны в турнире по дзюдо.

На татами Дворца спорта «Юбилейный» лидерство в разных весовых категориях оспаривали 312 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 26 регионов, шести федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Тверь на этом первенстве представляла сборная команда в составе 25 юношей и четырех девушек. Четверо из них по итогам поединков поднялись на пьедестал почета. Али Абкуев (60 кг), Алексей Белорусов (81 кг), Никита Степанов (90 кг) и Мария Онищенко (57 кг) завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях.