Тверские гребцы под занавес первенства России завоевали еще три комплекта медалей

В их числе – две награды высшей пробы и одно серебро.

В воскресенье, 4 августа, в Энгельсе Саратовской области завершилось первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ.

В заключительной программе состязаний сборная Тверской области пополнила свою копилку еще тремя комплектами наград.

Егор Сизов, Богдан Баукин, Олег Калинин и Павел Быков одержали победу в гонках каноэ-четверок на 500 метров среди юношей до 15 лет.

Виктория Кулинченко и Ева Томашевская выиграли заезд байдарок-двоек на 5000 метров среди девушек до 17 лет.

Олег Егоров стал серебряным призером в заезде каноэ-одиночек на 5000 метров среди юношей до 17 лет.

Всего по итогам первенства России и всероссийских соревнований сборная команда Тверской области собрала коллекцию из 27 комплектов наград национальной пробы, в их числе – 13 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.