Тверские каноисты завоевали золото молодежного первенства России

Байдарочницы Василиса Плиткина и Юлия Бабашинская стали бронзовыми призерами.

13 – 18 августа в Казани проходит первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Около 300 спортсменов из 30 с лишним субъектов РФ оспаривают лидерство в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров, а также в эстафетах 4х200 метров.

В четверг, 15 августа на базе Центра гребных видов спорта Казани в дневной программе соревнований разыграны первые медали на дистанции 1000 метров. Гребцам из Тверской области удалось завоевать три комплекта наград – два золота и одну бронзу.

Юрий Макаров одержал уверенную победу в гонке каноэ-одиночек. Ближайшего конкурента из Москвы воспитанник заслуженного тренера России Геннадия Шишигина опередил почти на две секунды.

Никита Брюсов, Михаил Носаль, Евгений Лаврищев и Матвей Жуков поднялись на высшую ступень пьедестала почета первенства страны по итогам финального заезда экипажей каноэ-четверок.

Василиса Плиткина и Юлия Бабашинская завоевали бронзу российской пробы в гонке байдарок-двоек.

В пятницу, 16 августа, определятся победители и призеры на дистанции 500 метров.