Волейболисты Твери стали победителями межрегионального турнира

Открытые соревнования по волейболу прошли 9 декабря в Твери на площадке спорткомплекса «Юбилейный».

Турнир был посвящен 10-летию образования областной СШОР по игровым видам спорта и собрал пять команд юношей 2003 – 2004 годов рождения из Твери, Дубны, Солнечногорска и Кимр. При этом хозяев представляли два коллектива под руководством тренеров СШОР Кирилла Бударкевича и Ильи Суворова.

Игры проходили по круговой системе. По количеству набранных очков и распределились места в итоговой турнирной таблице. Со стопроцентным результатом золото соревнований завоевала команда СШОР по игровым видам спорта под руководством Кирилла Бударкевича. Его подопечные одержали победы во всех четырех матчах. Серебряными призерами стали волейболисты Солнечногорска. Бронзу увезли домой ребята из Дубны.

На церемонии награждения, кроме кубков, дипломов и медалей, были вручены и индивидуальные призы. Как лучший игрок турнира отмечен Вячеслав Линда (Тверь). Лучшим нападающий признан Аким Нарица (Тверь). Самым прогрессирующим участников соревнований назван Егор Фомин (Тверь). Специальный приз «За стремление к победе» получил Александр Проданюк (Кимры).

– Для нашей команды этот турнир стал одним из этапов подготовки к выступление в полуфинале первенства страны, которое пройдет 6 – 14 января в Воронеже, – отметил Кирилл Бударкевич.