«Тверичи-СШОР» не смогли додавить «Локо-Юниор»

1 октября тверские хоккеисты в повторном гостевом матче первенства НМХЛ уступили в Ярославе со счетом 1:3.

После поражения накануне место в рамке ворот «Тверичей-СШОР» занял Илья Наумов. Егор Толченов остался на скамейке запасных. И на этот раз хозяевам не удалось забросить быстрые шайбы. Игра пошла на встречных курсах. Больше того «крылатые» даже действовали активнее и чуть чаще бросали по воротам. Правда, с реализацией голевых моментов возникли проблемы. В этом плане «Локо-Юниор» вновь сыграл эффективнее.

На 14-минуте Алексей Шумилов размочил Илью Наумову. За несколько секунд до окончания первого периода Владислав Фирстов забил гол в раздевалку и удвоил преимущество хозяев площадки. 2:0.

Гостям удалось пробить Владислава Окоряка в начале второго периода. Это Евгений Кириллов наконец-то реализовал очередное большинство и сократил разрыв в счете до минимума. 2:1.

В дальнейшем, и особенно в третьем периоде, «Тверичи-СШОР» давили-давили хозяев, бросали-бросали по воротам «Локо», но так и не додавили, но так и не забросили. Победную точку в этой встрече на последней минуте основного времени поставил Донат Стальнов, который во время контратаки в ближнем бою переиграл Наумова.

Следующие матчи первенства Национальной молодежной хоккейной лиги «Тверичи-СШОР» проведут 4 – 5 октября в Рыбинске Ярославской области против местного клуба «Полет».

Полная запись трансляции матча «Тверичи-СШОР» – «Локо-Юниор» 1 октября

Статистика

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
1 октября. Ярославль, СК «Локомотив». 150 зрителей.
Судьи: Черенков Александр; Барышев Алексей, Седов Егор.
Голы: 1:0 – Шумилов (Стальнов, 13:32), 2:0 – Фирстов (Лихачев, 19:05), 2:1 – Кириллов (25:10, бол.), 3:1 – Стальнов (Дарьин, 59:14).
«Локо-Юниор» (20+2 кш): Окоряк; Долотов, Моисеев, Гайдуков, Двойников, Морин, Тювилин (А), Яковенко (2), Синицын (2); Денежкин, Смирнов, Дарьин, Дробин (2), Лихачев, Морозов, Лисин (4), Шумилов, Манин (А,6), Стальнов (К,2), Фирстов, Минаев (2).
«Тверичи-СШОР» (8+2 кш): Наумов; Казанцев, Жбанов (К,2), Яханов, Таратонькин, Верешков, Лязин; Овсянников, Климентьев, Малков (2), Ионанов, Кириллов, Афанасьев, Можжухин, Тимажев, Собянин, Арсеньев (А,2), Коваленко, Егоров (А,2).
Броски: 56 – 59; Броски в створ: 36 – 34; Вбрасывания: 42 – 17.