Девушки из Тверской области завоевали медали первенства ЦФО по спортивной борьбе

Девушки из Тверской области завоевали  медали первенства ЦФО по спортивной борьбе

На высшую ступень подиума поднялась Альбина Смирнова из Осташкова, третье место заняла Мария Богруденко из Конаковского района.

В минувшую субботу, 9 февраля, в Брянске завершилось первенство Центрального федерального по спортивной (женской) борьбе среди девушек до 18 лет. В течение двух дней более 200 спортсменок из разных регионов центральной России оспаривали лидерство в своих весовых категориях и путевки на первенство страны.

В составе сборной Тверской области особенно порадовала Альбина Смирнова из Осташкова (на снимке). Воспитанница Михаила Петрова одержала уверенные победы в трех поединках и завоевала золото межрегиональной пробы в весовой категории до 65 кг.

Мария Богруденко из Конаковского района боролась в весовой категории до 49 кг. Она дошла до полуфинала. Однако в схватке за выход в финал воспитанница тренера Михаила Попова уступила более опытной сопернице и остановилась на третьем месте.

По итогам первенства ЦФО Альбина Смирнова и Мария Богруденко получили путевки на первенство России по женской борьбе среди девушек до 18 лет.

Добавим, в состав национальной сборной по этой возрастной группе входит Алена Петрова из Осташкова. В эти дни она находится на учебно-тренировочном сборе главной команды страны, которая готовится к выступлению на международном турнире в Швеции.