Лучшими «сумасшедшими» рыболовами признаны Андрей Санников и Дмитрий Андреев

Представители команды «Фаворит» стали победителями итогового зачета Кубка Crazy Fishing 2017/18.

Заключительный, третий этап зимних соревнований по рыбной ловле в открытой воде с берега прошел в минувшую субботу, 10 марта, в окрестностях города Удомля Тверской области. На берегу озера Удомля в районе деревня Ряд соперничество за престижные награды повели 35 спортсменов-любителей из Твери, Подольска, Удомли, Вышнего Волочка, Редкина и Владимира.

Как сообщает президент рыболовного клуба ПРК Михаил Калиничев, вопреки опасениям организаторов погода вновь «не подвела». Было не очень холодно, но сильный порывистый ветер и глубокий снег добавили экстрима и «сумасшествия» рыбной ловле на фоне Калининской атомной электростанции.

В тяжелой и упорной борьбе победителем этапа среди спиннингистов стал Илья Уманец из Твери, улов которого в первом туре составил 1666 грамм, во втором – 1015. Второе место здесь занял тверичанин Антон Владимиров (1064 + 644). Третье – также тверской рыболов Петр Шаповалов (804 + 837).

Среди фидеристов золото завоевал Дмитрий Миронов из Удомли с уловом почти на 2 кг (600 + 1390). Серебро досталось Андрею Санникову из Твери (835 + 905). Бронза – Андрею Журавскому из Твери (620 + 1080).

С учетом третьего этапа были подведены итоговые результаты Кубка Crazy Fishing 2017/18. Главный трофей выиграла команда «Фаворит» в составе Андрея Санникова и Дмитрия Андреева, представляющих Тверь и Вышний Волочек. Всего на пол-очка от чемпионов отстали серебряные призеры из команды «Рыбаки удачи», за которую выступали Сергей Снежков и Илья Уманец (Тверь/Удомля). На третьем месте финишировали «Два танкиста» из Твери – Владимир Груздев и Антон Владимиров.

– Только упала финальная ракета, а участники спрашивают, как и когда начнется следующий розыгрыш нашего сумасшедшего Кубка. Ловите в удовольствие в летний сезон, а Crazy вернется к вам в ноябре, – отметил Михаил Калиничев.