Максим Оглоблин покорил подиум всероссийского турнира по бадминтону

Воспитанник тверской СШОР по игровым видам спорта завоевал золото и серебро на Кубке первого космонавта Юрия Гагарина.

Традиционные соревнования прошли 18 – 22 августа в Саратове и собрали на базе регионального центра спортивной подготовки 269 бадминтонистов из разных регионов России в четырех возрастных группах: до 13, 15, 17 и 22 лет.

Уроженец Твери Максим Оглоблин (на снимке на высшей ступени подиума) выступал на этом турнире в составе команды бадминтонного клуба «Химки». По итогам игр у сетки он стал победителем в мужской одиночной категории среди юниоров до 15 лет, обыграв в финале своего одноклубника Даниила Дубовенко.

В парном разряде Максим и Даниил заняли второе место среди юниоров до 17 лет, уступив лишь более опытным и старшим по возрасту соперникам.