Названы лучшие кикбоксеры Тверской области

В субботу, 10 февраля, состоялись чемпионат и первенства региона по кикбоксингу.

Традиционные соревнования, которые проводились восьмой год подряд под эгидой комитета по физической культуре и спорту Тверской области, собрали на ринге ФОКа имени Султана Ахмерова более 70 спортсменов. Конкуренцию хозяевам, воспитанникам спортивных школ и клубов Твери, составили бойцы из Кимр и Торжка.

В программе первенства определялись победители среди юношей до 14 лет в разделе «Фулл-контакт», юношей до 16 лет и юниоров до 18 лет в «Фулл-контакте с лоу-киком». Чемпионат среди мужчин также проводился по правилам фулл-контакта с лоу-киком, только формула поединков здесь была более продолжительной: три раунда по две минуты.

В рамках соревнований также состоялись товарищеские бои среди кадетов до 12 лет. Именно эта возрастная группа и оказалась самой массовой. А вот в чемпионате среди мужчин определился обладатель лишь одной золотой медали. В весе до 75 кг титул чемпиона завоевал Сухроб Авраков из федерации кикбоксинга Тверской области. В поединке за первое место он одолел соперника из кимрского клуба Challenger Данилу Селезнева.

Зрелищные бои прошли среди юниоров и юношей до 16 лет. Здесь среди победителей были как воспитанники ФКТО, так и клуба Challenger, областной СШОР и муниципальной спортивной школы «Лидер».

Полноценное первенство состоялось среди юношей до 14 лет. По итогам поединков определились обладатели медалей в шести весовых категориях. Лидерами по количеству наград высшей пробы стали юные спортсмены из тверской спортивной школы «Лидер», которые трижды поднялись на высшую ступень пьедестала почета.