Провал: Тверь заняла последнее место в спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

Спортивный престиж столицы Верхневолжья в Ярославле поддержали лишь пловцы и шахматисты.

6 – 9 сентября в Ярославле прошла 17-я летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада. Традиционные комплексные соревнования собрали более 1000 спортсменов из 16 городов. В программе были состязания по восьми видам спорта – самбо, легкой атлетике, пулевой стрельбе, шахматах, плавании, волейболе, баскетболе и мини-футболе.

Тверь на этой Спартакиаде была представлена на редкость малочисленной командой. Тверские спортсмены выступили только в двух видах – шахматах и плавании, где заняли соответственно 10-е и 7-е места в итоговых протоколах.

В результате сборная Твери набрала 15 очков, и в общекомандном зачете замкнула итоговую турнирную таблицу среди команд 16 городов. Победу одержали хозяева – спортсмены Ярославля, второе место заняла сборная Иванова, третье – Череповца.

Добавим, в истории этих соревнований Тверь нередко становилась одним из лидеров, на высшую ступень поднимались команды БК «КАМиТ-Университет», волейбольный клуб «Тверь», одерживали победы самбисты и пловцы.