Пятый международник: тренер зубцовской ДЮСШ отмечен на федеральном уровне

Пятый международник: тренер зубцовской ДЮСШ  отмечен на федеральном уровне
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Кахрамана Нуралиева

Приказом министра спорта РФ Денису Иванову присвоено звание «Мастер спорта России международного класса по универсальному бою».

24-летний спортсмен с 2011 года занимается универсальным боем. Денис Иванов (на снимке справа) неоднократный призер чемпионатов мира. В текущем году он завоевал в Болгарии титул чемпиона Европы по унибою и выполнил норматив международника.

Пятый международник: тренер зубцовской ДЮСШ  отмечен на федеральном уровне

На сегодняшний день Денис Иванов сочетает спортивную карьеру с активной тренерской деятельностью. После получения высшего физкультурного образования он работает в родном Зубцове наставником в муниципальной детско-юношеской спортивной школе.

Денис Иванов стал пятым мастером спорта международного класса по универсальному бою. Раньше этого высокого спортивного звания были удостоены его землячка Ангелина Алексеенко, а также воспитанники тверской школы борьбы «Олимп», братья НуралиевыНурали, Темурбек и Ботыр.

Кстати, по количеству мастеров спорта России международного класса региональная федерация универсального боя уже стала одним из лидеров в Тверской области. Среди единоборств тверской унибой и вовсе вышел на второе место, уступая лишь самбо.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .