Тхэквондисты из тверской многодетной семьи завоевали награды всероссийского турнира

Елизавета, Платон и Алиса Труновы привезли из Ярославля три золотые и три бронзовые медали.

1 – 3 октября в Ярославле состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Ярослава Мудрого» и фестиваль цветных поясов «Сильной стране — здоровое поколение» по тхэквондо ИТФ. Лидерство в разных возрастных группах, категориях и дисциплинах оспаривали более 400 мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрасте от 7 до 17 лет.

Успешно в конкуренции со сверстниками из других регионов выступили воспитанники тренера Станислава Лямина из Твери, которые собрали коллекцию из 12 медалей фестиваля, в том числе шести золотых, двух серебряных и четырех бронзовых.

Особенно отличились представители многодетной семьи Труновых. 15-летняя Елизавета Трунова, капитан тверской команды, завоевала две золотые медали среди юниорок, став лучшей в поединках и в выполнении комплекса технических упражнений.

Семилетняя Алиса Трунова по своей возрастной группе в одной дисциплине заняла первое место, в другой — третье. Дважды на третью ступень пьедестала почета поднялся девятилетний Платон Трунов.

Станислав Киндра, Платон Трунов и Елизавета Трунова

Победителями всероссийского фестиваля также стали Диана Гагаева, Максим Гвоздев и Дарья Соколова. Серебряными призерами – Станислав Киндра и Майя Крючкова.

Еще одной бронзой копилку тверской команды пополнила Диана Гагаева.

Добавим, что все вышеназванные спортсмены занимаются тхэквондо один – два года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.