Три тверских пловца завоевали девять медалей на чемпионате Крыма

В их числе – четыре золота, одно серебро и четыре бронзы.

15 – 16 сентября в Евпатории прошел Открытый чемпионат Республики Крым по плаванию в категории Masters. Соревнования собрали около 100 участников старшего возраста из 13 клубов федерации плавания «Мастерс» России, а также зарубежных гостей из Италии.

На старт в своих возрастных группах вышли и три представителя тверского клуба ветеранов плавания «Радуга», которые по итогам заплывов собрали коллекцию из четырех золотых, одной серебряной и четырех бронзовых медалей.

Наибольшего успеха добился кандидат в мастера спорта Евгений Парамонов, который выступал в возрастной группе мужчин 55 – 59 лет. Он стал трехкратным чемпионом Крыма, выиграв заплывы на 50 и 100 метров брассом, а также на 200 метров комплексным плаванием.

Олег Хвостов одержал победу среди мужчин 35 – 39 лет на дистанции 200 метров вольным стилем. В заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем представитель Твери занял третьи места.

Владимир Беренштейн стал серебряным призером на дистанции 200 метров брассом, на 50 и 100 метрах брассом завоевал бронзовые медали, сообщил председатель клуба «Радуга» Михаил Маневич.