Тверская фигуристка стала призером международного турнира

Тверская фигуристка стала призером международного турнира
Текст: Андрей Крылов
Фото: fsrussia.ru, социальные сети

Лина Кудрявцева вместе Ильей Спиридоновым завоевала бронзовую медаль Ondrej Nepela Trophy 2018 в парном катании.

Традиционные международные соревнования по фигурному катанию проходят 19 – 22 сентября в Братиславе (Словакия). В пятницу свое выступление завершили спортивные пары. Сборную России здесь представлял дуэт уроженки Твери 15-летней Лины Кудрявцевой и 20-летнего Ильи Спиридонова из Казани, которые сейчас тренируются в училище олимпийского резерва № 4 города Москвы.

Напомним, Лина Кудрявцева начинала заниматься фигурным катанием в тверской СШОР по ледовым видам спорта под руководством Анны Михайловой. В родном городе она выполнила норматив кандидата в мастера спорта в одиночном катании. Но для Твери это практически потолок.

Поэтому Лина при поддержке родителей в 13 лет переехала сначала в Пермь, где в местном Центре спортивной подготовки попробовала свои силы в парном катании, а затем перешла в московское УОР № 4. Сейчас девушка тренируется под руководством группы тренеров Натальи Павловой, Александра Зайцева и Татьяны Кокоревой.

С прошлого сезона Лина Кудрявцева катается в паре с Ильей Спиридоновым из Казани. Зимой текущего года они завоевали золото Кубка Москвы. Недавно заняли второе место на Открытом первенстве столицы по программе кандидатов в мастера спорта.

Выступление на Ondrej Nepela Trophy 2018 в Братиславе для Лины Кудрявцевой и Ильи Спиридонова стало дебютом на международном уровне. Конкуренцию российским фигуристам составили спортивные пары из США, Италии и других стран.

Тверская фигуристка стала призером международного турнира

По результатам короткой программы Лина и Илья заняли второе место. За свою произвольную получили четвертую сумму баллов. В итоговом протоколе российские фигуристы оказались на третьей позиции (157,2 балла), уступив лидерство двум дуэтам из США, и завоевали бронзовые медали.

Тверская фигуристка стала призером международного турнира

– Для меня это был первый международный старт. Раньше в турнирах такого уровня я не участвовала. Конечно, волновалась. Поэтому, скорее всего, не все получилось – особенно в произвольной программе, – отметила Лина Кудрявцева в интервью пресс-службе федерации фигурного катания России. .

 

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .