Тверская лыжница остановилась в шаге от подиума чемпионата мира

В индивидуальной гонке на лыжероллерах Ольга Михайлова заняла четвертое место.

3 – 6 августа в Швеции проходит чемпионат мира по гонкам на лыжероллерах среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок. За комплекты медалей на четырех дистанциях с хозяевами спорят сильнейшие гонщики из России, Германии, Норвегии, Болгарии, Словакии, Италии, Дании и других стран. В составе российской сборной на трассе шведского городка Соллефтеа выступает и представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ, мастер спорта международного класса Ольга Михайлова, которая недавно на чемпионате России по лыжероллерам в Воронеже (на снимке) завоевала две золотые и две серебряные медали.

В четверг, 3 августа, программу чемпионата мира открыла индивидуальная гонка свободным стилем с раздельного старта. Ольга Михайлова дистанцию 18 километров преодолела за 39 минут 7 секунд и финишировала в итоговом протоколе на почетном четвертом месте.

Бронзовую медаль в этой гонке завоевала россиянка Светлана Николаева из Архангельской области, которая опередила Михайлову на 7 секунд. Первое и второе место на подиуме заняли хозяйки состязаний Линн Соемскар и Майя Дальквист.

Теперь, 5 августа, тверская лыжница поспорит за медали в гонке с масс-старта классическим стилем на 16 км.