Тверские борцы завоевали четыре золотые медали межрегионального турнира

Всего хозяева собрали на ковре «Тверской осени» коллекцию из семи наград.

Как сообщал Tverisport.ru, на минувшей неделе, 10 – 11 ноября, в Твери прошел 24-й межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. На ковер традиционных соревнований в ФОКе имени Султана Ахмерова вышли 115 спортсменов из разных регионов. Конкуренцию хозяевам составили борцы из Московской, Ярославской, Нижегородской, Владимирской областей и Санкт-Петербурге.

В двухдневной программе турнира определялись обладатели 10 комплектов наград. По итогам поединков четыре раза на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители сборной команды Тверской области.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Дмитрий Соцков (42 кг) из Вышнего Волочка и тверичане Аслам Асламов (46 кг), Муслим Имадаев (69 кг) и Рамазан Шамастов (76 кг).

На второй ступени подиума остановился Адам Ганижев (50 кг) из Твери.

Третьи места заняли селижаровец Владислав Куракин (46 кг) и тверичанин Илья Павлов (100 кг).

Золото «Тверской осени» также увезли домой спортсмены Санкт-Петербурга, Владимирской и Ярославской областей.

– Выступили так, как и планировали, взяли свои четыре золотые медали. Правда, очень рассчитывали еще и на победу Адама Ганижева в весе до 50 кг. И он вел финальную схватку, но из-за глупой ошибки в итоге уступил сопернику, – отметил исполнительный директор федерации спортивной борьбы России Павел Воронин.