Тверские дартсменки завоевали медали национальной пробы

Тверские дартсменки завоевали медали национальной пробы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Александр Мерзляков

Воспитанницы ДЮСШ Калининского района поднялись на подиум первенства России по дартсу.

Национальные соревнования прошли 1 – 4 ноября в Ижевске. Медали национальной пробы у мишеней спортивного комплекса местной государственной сельскохозяйственной академии разыграли 130 юношей и девушек из разных регионов России.

Из представителей тверской сборной лучше всех выступила воспитанница ДЮСШ Калининского района Анастасия Петрова (на снимке справа). Она завоевала серебряную медаль первенства страны в классическом дартсе среди девушек до 12 лет.

В турнире «Сектор 20» среди девушек до 15 лет на третью ступень подиума поднялась еще одна представительница ДЮСШ Калининского района Алина Жегачева.

– На любых соревнованиях мы настраиваемся на самые максимальные результаты. Но и то, что привезли из Ижевска две медали национальной пробы, я считаю хорошим результатом. Тем более, что по сравнению с прошлым выступлением на первенстве страны сделан шаг вперед. Весной у нас были две бронзы, теперь – бронза и серебро, – отметил старший тренер федерации дартса Тверской области, мастер спорта России Дмитрий Жаворонков.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .