Тверские девушки побили соперниц на первенстве ЦФО

Всего сборная Тверской области завоевала на межрегиональном турнире по боксу восемь золотых, семь серебряных и две бронзовые медали.

12 – 16 января подмосковный Серпухов впервые принимал чемпионат и первенство Центрального федерального округа по женскому боксу. В течение четырех дней на ринге спорткомплекса с грозным названием «Русский медведь» разыгрывались медали в разных весовых категориях среди девушек 13 – 14, 15 – 16 лет, юниорок 17 – 18 лет и женщин старше 18 лет.

Престижные соревнования собрали около 150 поклонниц кулачного из 17 регионов. На церемонии открытия участниц и гостей приветствовали генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, исполнительный директор Межрегионального бюро Федерации бокса России в Центральном федеральном округе Светлана Кошкина, президент Федерации бокса Московской области Сергей Данилов, сотрудники Администрации городского округа Серпухов и представители местного Совета депутатов.

В составе тверской сборной на межрегиональном ринге выступили спортсменки из Твери, Конакова, Ржева, Торжка, Осташкова и Калининского района. Год назад на чемпионате и первенстве ЦФО наши девушки в кожаных перчатках завоевали четыре золотые медали. На этот раз выступили еще лучше. Да что там скромничать – триумфально, собрав коллекцию из восьми золотых, семи серебряных и двух бронзовых медалей!

Среди девочек 13 – 14 лет на высшую ступень пьедестала почета в весе до 38,5 кг поднялась Таисия Бородина из Конакова. Среди девушек 15 – 16 лет обладательницами золота в своих категориях стали Полина Круглова (52 кг), Анастасия Александрова (46 кг) из Осташкова и Ольга Храмцова (63 кг) из Торжка. Среди юниорок 17 – 18 лет победы одержали Любовь Макеева (51 кг) из Калининского района, Маргарита Максимова (57 кг) из Осташкова и Карина Миронец (60 кг) из Конакова. Среди женщин в весе до 51 кг вне конкуренции оказалась Яна Андреева из Твери.

Вторые места заняли Ксения Ли (15 – 16 лет, 57 кг), Виктория Застрялина (15 – 16 лет, 48 кг) из Осташкова, Вероника Орлова (15 – 16 лет, 52 кг) из Конакова, Екатерина Михайлова (17 – 18 лет, 57 кг) из Торжка, Наталья Лебедева (15 – 16 лет, 63 кг) и Алина Игнатьева (15 – 16 лет, 70 кг) из Ржева, а также Юлия Клочкова (15 – 16 лет, 60 кг) из Твери.

Бронзой копилку тверских наград пополнили Анна Полякова (15 – 16 лет, 60 кг) из Осташкова и мастер спорта Марианна Дятлова (женщины, 64 кг) из Конакова.

По итогам соревнований тверские девушки 15 – 16 лет и юниорки 17 – 18 лет заняли первые места в командном зачете. Конаковская спортсменка Карина Миронец (на самом верхнем снимке) вдобавок к золотой медали и диплому за победу в первенстве ЦФО была награждена Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Центральном федеральном округе еще и специальным призом «За лучшую технику».

– Для тверского женского бокса это исторический успех, – отметил в беседе с корреспондентом портала Tverisport.ru старший тренер сборной Тверской области Сергей Никишин (Конаково). – Все девочки бились на ринге от начала и до конца. Теперь через два месяца 16 наших спортсменок представят Верхневолжье на первенстве страны.