Тверской кикбоксер Александр Малафеев завоевал путевку на чемпионат страны

Тверской кикбоксер Александр Малафеев завоевал путевку на чемпионат страны
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Александра Малафеева

Отбор на национальный ринг состоялся на чемпионате ЦФО по кикбоксингу в разделе К-1.

Соревнования прошли 19 – 21 января в поселке Локоть Брянской области и собрали сильнейших бойцов из ряда регионов центральной России. Тверскую область на чемпионате ЦФО представлял лишь мастер спорта Александр Малафеев (Тверь, ФКТО). Он выступал среди мужчин в весовой категории до 81 кг, которая считается одной из самых зрелищных в кикбоксинге. Мощь и сила ударов здесь сочетаются с высокой скоростью и хорошей технико-тактической подготовкой.

Свой первый бой на ринге Александр Малафеев завершил досрочно. После второго раунда, получив ряд мощных и точных ударов, соперник из Подмосковья отказался от продолжения поединка.

Тверской кикбоксер Александр Малафеев завоевал путевку на чемпионат страны

В финале тверскому бойцу противостоял опытный соперник Руслан Костин из Московской области. Коса нашла на камень. Первый раунд выиграл Малафеев, отправив своего визави в нокдаун. Во втором «поплыл» уже Александр, пропустив серию, которая завершилась сильным акцентированным ударом. Судьба золота ЦФО решилась в третьем раунде и довольно курьезно. Тверской спортсмен поскользнулся, но рефери решил, что он находится в состоянии «грогги» и остановил поединок.

– Обидно. Я был готов продолжать бой. Но бывает и такое, – отметил в беседе с корреспондентом Tverisport.ru Александр Малафеев. – Что ж, задача-минимум выполнена: вместе с серебряной медалью завоевана путевка на чемпионат страны. Теперь буду тщательно готовиться, чтобы подойти к национальному турниру в хорошей форме и выступить на российском ринге достойно.

Чемпионат России по кикбоксингу в разделе К-1 пройдет в начале апреля в Ялте (Крым). Александр Малафеев – единственный спортсмен от Тверской области, который получил право выступить на главном национальном турнире года – отборочном в состав сборной страны.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .