Волочане Артем Кузахметов и Игорь Калашников стали призерами чемпионата России

2 – 6 сентября в Москве проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

После гонок на 1000 метров на олимпийском канале «Крылатское» очередные комплекты медалей были разыграны на дистанции 200 метров.

Победители и призеры чемпионата России определились в гонках четверок. Из представителей Тверской области на пьедестал почета поднялись волочане Игорь Калашников и Артем Кузахметов, которые стали серебряными призерами в составе сборного экипажа с гребцами из Санкт-Петербурга.

Золото всероссийских соревнований завоевали тверичане Дмитрий Суровцев и Максим Малых – они одержали победу в спринтерской гонке каноэ-двоек.

В байдарке-двойке на втором месте финишировали мастера спорта международного класса Максим Молочков и Александр Сергеев.

В женском каноэ-одиночке серебро выиграла Дарья Харченко, выступающая параллельным зачетом за Ростовскую и Тверскую области. В финал пробились также тверичанки Полина Дюкова и Алия Алмакаева, которые заняли соответственно шестое и седьмое места в итоговом протоколе.