Гол Григория Егорова принес «Тверичам» восьмую победу подряд

В четверг, 8 февраля, тверская молодежка в гостевом матче первенства НМХЛ обыграла ХК «Брянск» со счетом 3:2 в овертайме.

Первая выездная игра года для «Тверичей» в Брянске получилась на редкость упорной. И неудивительно, хозяева занимают восьмое место в турнирной таблице конференции «Запад» и продолжают борьбу за выход в плей-офф. Поэтому очки для них навес золота.

Вот и постарались брянские хоккеисты с первых минут взять инициативу в этой встрече в свои руки. Однако до перерыва, даже при численном преимуществе, игроки ХК «Брянск» не смогли размочить тверского голкипера Егора Толченова. Тем временем «крылатые» отработали более эффективно, и на 17-й минуте Олег Жбанов открыл счет.

После перерыва усилия хозяева взять турнирные очки принесли свои плоды в виде двух заброшенных шайб в рамку «Тверичей». На 22-й минуте статус-кво восстановил Никита Фролов. На 28-й минуту хозяев вывел вперед Михаил Старцев – 2:1. Почти сразу после этого нападающий тверской команды Евгений Кириллов забил чудо-гол. После передачи Ивана Тимажева он практически с нулевого угла закрутил шайбу между штангой и щитком Глеба Суворова – 2:2.

Ничейный счет сохранился до окончания основного времени. В овертайме госпожа Удача оказалась на стороне «Тверичей». На 61-й минуте победную шайбу в ворота ХК «Брянск» забросил лучший бомбардир и снайпер «крылатых» Григорий Егоров (на снимке).

Это победа стала для тверской команды восьмой подряд и вплотную приблизила ее к пятому месту в турнирной таблице. В пятницу, 9 февраля, состоится повторная встреча. Начало в семь часов вечера.

Статистика матча

ХК «Брянск» (Брянск) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
8 февраля 2018 г. Брянск, Ледовый дворец в Володарском районе. 300 зрителей.
Судьи: Потапов Евгений; Скугарев Мирослав, Карпеев Геннадий.
Голы: 0:1 – Жбанов (16:49, бол.), 1:1 – Фролов (Мирзабалаев, Солдатов, 21:04), 2:1 – Старцев (Гесс, 27:04), 2:2 – Кириллов (Тимажев, 27:48, бол.), 2:3 – Егоров (Кириллов, 60:43).
ХК «Брянск» (12): Суворов; Удалов(2), Скрипин, Гайсин, Цыганов, Зудин (К), Солдатов, Михайлов; Исаев, Петров (2), Лискин, Токарь (2), Ловчиков (2), Носов, Гесс (2), Файзрахманов, Скрябин (2), Курашов (А), Мирзабалаев, Старцев, Фролов (А).
«Тверичи-СШОР» (6): Толченов; Воронов, Соловьев, Жбанов (К), Сайдулаев, Яханов, Грищенко (2), Таратонькин (2), Верешков, Лязин (2); Малков, Демидов, Кириллов, Афанасьев, Каравашкин, Тимажев, Собянин, Арсеньев (А), Коваленко, Егоров (А).

Броски: 38-38; Броски в створ: 21-18; Вбрасывания: 19-32