Игроки «Тверичей» признаны лучшими в первенстве НМХЛ

Игроки «Тверичей» признаны лучшими в первенстве НМХЛ
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: mhl2.khl.ru/

Национальная молодежная хоккейная лига объявила тройку лучших игроков месяца по итогам декабря 2017 года.

В число лауреатов включены сразу два представителя команды «Тверичи-СШОР» (тренеры – Аркадий Обухов и Владимир Кольцов).

Капитан тверской молодежки Олег Жбанов признан лучшим защитником декабря. На счету «15 номера» в пяти играх 8 результативных очков (0+8) и показатель полезности – «+6». Форвард «Тверичей» Григорий Егоров назван лучшим нападающим лиги. В декабре он принял участие в шести играх, в которых забросил 10 шайб и отдал 4 результативные передачи. При этом в его активе – два хет-трика, два гола в большинстве и шесть шайб в равных составах.

Добавим, что на сегодняшний день сразу три игрока «Тверичей» входят в ТОП-5 лучших бомбардиров регулярного первенства НМХЛ. Григорий Егоров и Иван Тимажев с 30 очками по системе «Гол+пас» делят 3 – 4 места. Дмитрий Афанасьев с 26 результативными очками занимает пятую позиции. Григорий Егоров также с 18 заброшенными шайбами находится на второй строчке ТОП-5 лучших снайперов лиги, Иван Тимажев с 13 голами – на пятой. Дмитрий Афанасьев – четвертый в списке лучших ассистентов НМХЛ (18 голевых передач).

7
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .