Ковальчук, Кокарев, Денисов, Любимов и Волков начинают поход за Кубком Гагарина

Ковальчук, Кокарев, Денисов, Любимов и Волков начинают поход за Кубком Гагарина
Текст: Андрей Крылов
Фото: sport-sar.ru

В понедельник, 21 августа, стартует 10-й чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В Кубке Открытия клюшки скрестят СКА Ильи Ковальчука и ЦСКА Романа Любимова.

В юбилейном чемпионате КХЛ выступят пять воспитанников тверского хоккея.

По словам нападающего СКА Ильи Ковальчука, нынешний сезон станет для него крайним в России. После его окончания он намерен вернуться за океан в Национальную хоккейную лигу. Конечно, для звездного форварда это заявление должно стать дополнительной мотивацией, чтобы завоевать третий Кубок Гагарина и добиться успеха на зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

Для нападающего столичного ЦСКА Романа Любимова нынешний сезон в КХЛ, наоборот, станет первым после возвращения из НХЛ, где молодой форвард по большому счету так и не смог проявить себя. Зато именно в составе столичных армейцев он добился всех своих успехов в карьере, в том числе и стал чемпионом России. Но Кубок Гагарина ЦСКА и Любимову до сих пор так не покорился. Понятно, что в нынешнем сезоне у красно-синих только одна задача – выиграть главный трофей отечественного хоккея. Любой другой результат будет расценен как провальный. Одним из поводом возвращения в Россию для Любимова стала и возможность выступить на зимних Олимпийских играх-2018.

Многолетний капитан ЦСКА Денис Денисов нынешний сезон проведет в составе, пожалуй, главного антагониста армейцев Москвы и Санкт-Петербурга магнитогорского «Металлурга». Что ж, если в ЦСКА у двукратного чемпиона мира так и не получилось поддержать в руках Кубок Гагарина, то может быть в «Магнитке», которая умеет играть на результат, ему удастся пополнить свою впечатляющую коллекцию заветным трофеем.

Сменил свой клуб в минувшее межсезонье и двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Денис Кокарев. Летом он пополнил ряды «Салавата Юлаева» из Уфы, который возглавил финский специалист Эркка Весерлунд. Судя по всему, «Салават» в предстоящем сезоне намерен не только подняться как можно выше в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата, но и вновь привезти в Уфу Кубок Гагарина.

Для 20-летнего защитника молодежной сборной России и обладателя Кубка Братины-2017 Артема Волкова предстоящий сезон станет дебютным в чемпионате КХЛ. В межсезонье он заключил контракт с обновленным московским «Динамо». Что ждать от переформатированных бело-голубых, судя по всему, пока никто не представляет.

Напомним, в прошлом сезоне в КХЛ в составе ЦСКА выступал еще и тверской защитник Александр Кутузов, который, как и еще один воспитанник тверского хоккея, чемпион мира 2012 года Евгений Рясенский, на сегодняшний день является неограниченно свободным агентом.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .