Ковальчук отметил юбилей хет-триком в Шанхае

В субботу, 18 ноября, Илья Ковальчук провел свой 400-й матч в чемпионатах России.

Юбилейной для тверского нападающего питерского СКА стал гостевая игра Континентальной хоккейной лиги в китайском Шанхае. Армейцы встретились с местным клубом «Куньлунь РС» и одержали победу с разгромным счетом 8:1. При этом капитан СКА Илья Ковальчук провел на льду чуть более 20 минут и забросил три шайбы в ворота хозяев площадки. На 24-й минуте «17 номер» сделал счет 3:1. На 36 минуте увеличил отрыв до 5:1. Наконец, на 58 минуте Ковальчук реализовал большинство и поставил победную точку – 8:1.

Добавим, что в этом матче Илья преодолел рубеж в 600 заброшенных шайб в клубной карьере (теперь в его активе – 602 гола). Питерский СКА продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.