Лучший бомбардир «Тверичей» перед тренировкой попал в больницу

Лучший бомбардир «Тверичей» перед тренировкой попал в больницу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Константин Соколов

В Санкт-Петербурге был экстренно госпитализирован 21-летний Роман Савельев, который с 2014 года выступал за команду «Тверичи» и провел несколько матчей в составе ТХК в ВХЛ.

Савельева отвезли в медицинское учреждение на карете «Скорой помощи».

Напомним, в минувшем сезоне Роман отыграл за «Тверичей» в НМХЛ 44 матча (с учетом плей-офф) и по системе «Гол+пас» набрал 49 очков (22+27). Такая высокая результативность позволила воспитаннику питерского хоккея возглавить список лучших бомбардиров тверской молодежки за ее пятилетнюю историю. За три сезона в его активе – 130 игр и 122 очка (54 гола + 68 передач).

После окончания сезона-2016/17 Роман вернулся домой и вместе с президентом федерации роллеспорта Санкт-Петербурга Романом Гординым стал продвигать в родном городе новую дисциплину – хоккей на роликах, собрав внушительную команду юных и взрослых спортсменов.

На днях дома, перед тем как отправиться на тренировку в спортивный зал, он внезапно почувствовал себя плохо и упал. Прибывшая по вызову «Скорая» госпитализировала хоккеиста в одну из городских больниц. После обследования врачи установили, что причиной резкого ухудшения самочувствия Савельева стал острый остеохондроз шейного отдела и защемление диафрагмального нерва. Вследствие этого произошло нарушение кровообращения головного мозга.

Несмотря на плохое самочувствие, Роман находится в бодром настроении, сообщает корреспондент Tverisport.ru Влад Рожков.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .